Для постоянного ношения

Не замещают работу зрительной системы, а лишь создают благоприятную среду: мышцы работают в комфортных условиях, благодаря чему можно избежать нежелательного переутомления.
Описание

Описание

Если близорукость не связана с дисфункцией мышц, очки можно носить столько, сколько необходимо, поскольку коррекция близорукости не влияет на глаз.

Постоянное ношение очков не вредит здоровью глаза и не влияет на работу мышц; очки с Дптр не заменяют функцию зрительной системы, а создают комфортные условия, позволяя мышцам работать в комфорте и избегать ненужного перенапряжения.

Регулярное использование очков особенно важно для детей. В связи с незрелостью зрительной системы другие коррекционные меры могут быть противопоказаны маленьким пациентам. Формирование правильного зрительного восприятия очень важно для детского зрительного анализатора. В течение всего периода формирования зрительной системы ребенку необходимо обеспечить максимально качественное зрение. При несоблюдении этих правил возникнут более серьезные отклонения, и зрение начнет быстро ухудшаться. Очки играют определенную роль в контроле прогрессирования близорукости. Отказ от ношения очков может привести к косоглазию, амблиопии и бинокулярной дисфункции. В результате им может быть трудно сосредоточиться и они могут плохо успевать в школе.
Смотрите так же